Есть приватизированная трех комнатная квартира, доливиков 4 (матушка, сестра, брат и собственно я).
Есть приватизированная трех комнатная квартира, доливиков 4 (матушка, сестра, брат и собственно я). Так как в квартире сестра давно не живет, а брат не вмешивается в ремонтные работы квартиры, так же как и сестра, то при продаже квартиры будут ли одинаковы доли брата и сестры? Возможно ли законным образом увеличить свою доли от квартиры с тем учетом что я в нее вложил больше денег и если да то каким образом будет происходить подсчет?
Лучший ответ
Уважаемый Роман, в соответствии с ч. 3 ст. 245 Гражданского Кодекса РФ участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество. Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.
Спасибо большое за ответ.