Чебоксары, 25.01.2015, 16:38

Как защититься от юридических проблем с покупателями после отказа от продажи бизнеса?

Вопрос №5926462 из г. Чебоксары
опубликован 25.01.2015, 16:38
У меня такой вопрос. У меня был свой бизнес. Я решила его продать. Молодая пара которая решила его купить оставила задаток 13000 р я не писала и ни каких бумаг не подписывала. Потом они пропадают. Я не могла выйти на связь с ними очень долго. Потом я их нашла и сказала что не буду продавать а просто мне придется закрыться. Они начали требовать денег обратно. Я отдала им 1500 больше не было. Сейчас они меня терраризируют по телефону и постоянно пишут что приедут ко мне домой. Я устала им говорить что у меня просто сейчас НЕТ денег! Они все равно требуют. Как мне поступить что бы они отстали юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если никакой расписки Вы не писали, то их претензии не будут иметь юр.силу

25.01.2015, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

25.01.2015, 16:41

Здраствуйте.они пишут моему мужу.хотя он тут вообще не причем.что вот я им должна и телефон не беру скрываюсь от них.а я не скрываюсь просто на секундочку я работаю сейчас и мне по телефону говорить нельзя.так вот они пишут что заявят на меня в полицию.вроде как я мошенница.только я не пойму с чего вдруг?как мне быть?просто я так от них устала.я же им сказала что отдам как заработаю!постоянные смс что приедут и мне же хуже!я уже не могу.как еще с ними разговаривать?

29.01.2015, 21:39

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства, т.к. юридически вы им ничего не должны

29.01.2015, 22:30