Как подать заявление о разводе для гражданки Беларуси и гражданина России, проживающих в России
Я гражданка беларуси вышла замуж за гражданина россии, брак зарегистрирован на территории Белоруссии. Штамп о браке мужу в Беларуси не поставили и в россии он его не ставил, куда подать заявление о разводе и какие документы необходимо, желание развестись обоюдное. Оба проживаем в россии.
Лучший ответ
Штамп нужен или по месту регистрации брака, или в консульстве. После обращаетесь в ЗАГС по месту регистрации оба и расторгаете брак.
Да, можно согласие заверьте у нотариуса.
Можно ли развестись в россии,если муж отказывается присутствовать в процессе развода и готов дать письменное согласие на развод?