Преобразование совместной ипотеки на квартиру при разводе для ее единоличного владения
Подавайте иск в суд на раздел имущества, если супруга в суде откажется выплачивать кредит, то квартиру присудят вам, но вы будете должны оплатить ей половину денежных средств, уплаченных в период брака за ипотеку. Удачи!
Здравствуйте!
Все зависит от того, на кого оформлена квартира и кредитный договор.
Если с ней получится договориться, можно заключить соглашение о разделе общего имущества. Но при перерегистрации нужно разрешение банка.
Если она не согласна, тогда в судебном порядке через иск о разделе общего имущества.
Но все зависит от того, на кого оформлен кредит и квартира, как я указал выше.
Если нужна помощь, обращайтесь.