Правила установления даты увольнения при истекшем трудовом договоре и нахождении на больничном - рекомендации и возможные действия

Если будучи на больничном и закончился трудовой договор, при получении трудовой книжки какую дату увольнения должны поставить в отделе кадров? Какой статьёй руководствоваться? И если поступят неправомерно, куда нужно обратиться?

Лучший ответ

В трудовой должна стоять дата окончания срочного договора. Статья 79 ТК РФ . больничный оплачивается полностью после предъявления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!