Нам нужен хороший адвокат, который поможет его освободить!
Добрый день, МАРГО.
Давайте не будем гадать - будет амнистия или нет, и попадет ли под действие амнистии данная статья и каким образом...Я считаю, что по данной статье амнистировать не будут, т.к. она относится к тяжким и особо тяжким преступлениям.
К тому же в ст.228 УК РФ нет третьей части. Может быть Вы ошиблись. Если Вашему молодому человеку назначили к отбытию 4 года, скорее всего он осужден по ч.2 ст.228 УК РФ. Если так, то ему возможно будет освобождаться по УДО - по отбытии не менее 1/2 срока наказания, т.е. отбыв 2 года. При всех положительных моментах его биографии, он может рассчитывать на УДО. НО, имейте ввиду, что этот вопрос решает только суд.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.