Слышал, что прежде чем продавать я должен сначала переофомить дом на себя-дарственной для продажи недостаточно.
Отец до своей смерти (он умер 14 сентября 2007 г) оформил на меня дарственную на половину дома в Евпатории (сам он являлся гражданином Украины, я -- россиянин. Во второй половине дома живут его соседи. Теперь я хочу продать свою половину, т.к на Украине жить не планирую. Слышал, что прежде чем продавать я должен сначала переофомить дом на себя-дарственной для продажи недостаточно. Так ли это? И как долго займёт эта процедура переоформления. Обязан ли я вначале предложить купить соседям? А если они предложат цену ниже рыночной? Как проавильно поступить в этом случае?. Зараннее благодрю за ответ. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
По дарственной имущество является Вашим, т.о. Вы собственник и вправе распоряжаться своей собственностью, ничего больше оформлять не нужно. Вы не обязаны предлагать соседям, т.к. это не доля в квартире, а половина дома с разными, я так понимаю входами. Это Ваше право - предлжить, но не обязанность.