Возможное мошенничество при покупке приватизированного дома - возможность возврата задатка на основании фотографий и видеозаписей
Ситуация вот какая. Я покупаю частный дом приватизированный. У нас начались небольшие разногласия с продавцом, но в целом, я не отказываюсь покупать дом. Дал задаток 100000 руб. Но буквально сегодня увидел объявление новое о продаже этого дома с теми же контактами но цена завышена и добавленна возможность обмена на автомобить. Согласно договору купили-продажи (предварительного) стороны обязуются подписать и заключить договор купли продажи до 31.01.2015 г. А продавец выставил своё имущество 25.01.2015 г. и намерен продать его дороже, но при этом не отдавать задаток. Я зафиксировал на видео камеру на телефон, я сделал фотографии с ярмарки о продаже этого дома. Могу ли я теперь на основании этих фактов вернуть свой задаток? Считаю, что продавец мошенник в отношении меня.
ЗАДАТОК и ТАК вам должен быть возвращен.
Если не возвращают - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ