Проблемы с ЖЭУ - отсутствие действий и высокие тарифы. Куда обратиться и как решить ситуацию?
Наше ЖЭУ бездействует относительно самых простых, но важных для нас вопросах. Уборка прилегающей территории (снега особенно), ремонт подъездов, замена электропроводки, замена мягкой кровли крыши, ремонт а точнее замена труб гор. и хол. воды, канализации. При всём этом они повышают тарифы в двое, объясняя это сбором на ремонт очередной из наших проблем, но конечно же ничего не делают. Меня назначили старшим по дому, хотя я предупредил их,что не распологаю временем т.к. с раннего утра и до позднего вечера на работе. И решать вопросы касаемых нашего дома просто не смогу и не успею, но тем не менее я всё равно старший. Ко мне постоянно звонят жильцы днём и вечером и ставят перед фактом, что я должен решить очередную проблему. С которой они обращались в наше ЖЭУ и те технично футболят на меня, а я вообще не в курсе что происходит. Таким образом объем вопросов и напряжение жильцов растёт и все причины как бы во мне. Подскажите как поступить в данной ситуации и куда обратиться? Спасибо заранее за внимание и поддержку.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!