Кто должен оплачивать издержки по вызову службы по дезинфекции из-за проблем с клопами - арендодатель или квартиранты?

Вопрос №5928207 из г. Москва
опубликован 25.01.2015, 20:48
Квартиранты пожаловались на клопов, на следующий день без уведомления и согласования вызвали службу по дезинфекции. Звонят нам постфактум и говорят, что мы им должны компенсировать 8600 руб. В договоре прописано, что они должны соблюдать санитарные и др.нормы. Подскажите, кто должен оплачивать в таком случае издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это их проблемы. Вы оплачивать ничего не должны.

25.01.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос спорный, если клопы были раньше, то Вы должны были их вывести.

25.01.2015, 21:49

Квартира была сдана 1,5 года назад без клопов. До этого их не было никогда.

25.01.2015, 22:22

Тем более. Сами развели, сами пусть и устраняют.

25.01.2015, 22:32