Ответственность сотовых операторов за непредоставление связи с экстренными номерами
Хотел узнать: Если сотовый оператор не предоставляет связь с экстренными номерами (полиция 112), то они несут за это ответственность с точки зрения законодательства?
Я попал в ситуация недавно, когда на моих глазах хулиганы напали на женщину на улице, я за неимением денег на счету позвонил по номеру 112, но не смог дозвониться, т.к сказали, что номер не обслуживается. Потом я проверял это несколько раз с разных телефонов и сим карт оператора, но ответ был тот же. Обращался в тех поддержку, но операторы мои жалобы игнорировали..
Заранее благодарю за внимание к сложившейся ситуации!
В данном случае вам нужно обратиться в управление Роскомнадзора вашего региона. За необеспечение вызова экстренных служб мобильных операторов очень строго наказывают.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роскомнадзор.