Какие последствия ожидаются при незаконной пристройке к унаследованному дому?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, я являюсь сыном, что нас ожидает? У нашей мамы, от бабушки по наследству достался дом и земля, свидетельство на землю она уже получила, а вот на дом есть только не зарегистрированное свидетельство и передаточный акт. Вопрос, как нам быть если к неунаследованному дому, мы с женой пристроили небольшую жилую площадь, по дачной амнистии нам в БТИ, сказали, что мы не успеваем, какие последствия наших неправомерных дел?) За ранее благодарен, за любую версию.
Лучший ответ

Регистрируйте свидетельство о праве на наследство, а потом узаконите пристройку как реконструкцию жилого дома в установленном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.