Отцу был выдан земельный участок на строительство - что делать теперь?
Пунктом 8 постановления от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами после истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства и требования о признании права собственности в порядке наследования.
Если Вы приняли наследство после смерти отца, то можете претендовать и на данный земельный участок.
Уважаемая, Дарья. Подходите на консультацию, как раз занимаюсь подобным делом. Можете просто позвонить. Нужно к нотариусу и потом в суд.
Надо срочно восстанавливать сроки в ступления в наследство и вступать в наследство. Затем оформлять землю. Обращайтесь, поможем.