Сейчас обучаюсь в Академии бизнеса и управления, что бы в будущем стать руководителем предприятия.
Я окончил Государственный университет по специальности «Горный инженер».
Для успешного обучения работодатель отказывается мне предоставлять дополнительный учебный отпуск. А также отказывается разделить мой ежегодный отпуск по сессиям.
Вопрос: Обязан работодатель предоставить учебный отпуск?
Обязан работодатель разделить отпуск по сессиям?
Пожалуйста при ответе сошлитесь на конкретные законодательные акты.
Заранее благодарен.
Здравствуйте Сергей. Вы получаете второе высшее образование, а те гарантии о которых Вы говорите предоставляются работнику только в случае если он получает первое высшее в порядке главы 26 Трудового кодекса РФ. Теперь работодатель обязан Вас отпускать на учебу только по взаимному соглашению. Сожалею.