Как отказаться от оплаты картой школьных обедов и вернуться к наличным - решение проблемы расходов ребенка в буфете

Вопрос №5929553 из г. Москва
опубликован 26.01.2015, 01:10
Имею ли я право отказаться от оплаты картой школьных обедов для ребенка и вернуться на наличные? Ребенок не может сам контроллировать расходы и куча денег на обеды уходит в буфет.. И у многих детей идет постоянный соблазн на эту тему-что лучше, булочка в буфете или каша на завтрак... Понятно, что предпочтет мой.. А деньги-то на карте едины! Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скоро всех переведут на карты, ничего не поделать.

26.01.2015, 01:56

Конечно можете-это ваше исключительное право определять самой порядок оплаты

26.01.2015, 01:13

Почему наличкой нельзя-это же не запрещено законом..Если вам будут давать отказ то по идее должны сослаться на нормы права которые запрещают принимать лицею деньги наличкой Если откажут то у вас есть право обратиться в прокуратуру

26.01.2015, 01:57

Нет, к сожалению, в нашем московском лицее не так. Добровольно-принудительно ВСЕХ перевели на эти карты. Т е мой отказ пойдет в разрез общей политике, и я предполагаю, что мне просто ответят: теперь налом в школе нельзя. Вот что тогда-то делать? Совсем отказываться от детского питания я не хочу...

26.01.2015, 01:53