Невыплата остаточных процентов и задержка платежей по договору займа - как защитить свои права и взыскать компенсацию

Был заключен договор с компанией. Я являлся займодавцем. В последний день договора должны были быть перечислены остаточные проценты (так как по договору они выплачивались ежемесячными платежами) и тело займа. Однако этого не произошло. До суда компания принципиально выплачивать не будет. В случае таких задержек я имею право потребовать с них доп сумму исходя из сроков задержки по процентной ставки региона (что то в этом роде). Так же хочу в добавок взыскать помимо тела с процентами, неустойки за задержки по ежемесячным платежам. Коль уж дело такое пошло. Но компания зарегистрирована и находится в одном городе, а я в другом (и крайне затруднительно лично приехать). Как по максимуму можно наказать данную компанию? Какие издержки я могу понести, и можно ли их будет взыскать с компании? В общем буду весьма признателен за разъяснение текущей ситуации простым и доступным языком. С Уважением Антон.
Лучший ответ

суд можно выиграть и заочно, без явки в суд, отправляйте в суд и не тяните, пока компания вообще не разорилась и не перерегистрировалась, выведя все активы

Издержки по ведению дела по закону лягу на Ответчика. Дело не сложное, готовы оказать вам юридическую помощь по взысканию данной задолженности со всеми процентами. Единственна проблема, с которой вы можете столкнуться - это то, что фирма прекратит свою деятельность и денег у нее на счете не окажется. В этом случае, вы уже деньги никак не получите.

Если вы желаете судиться самостоятельно, то это можно делать и по "почте" направив исковое заявление в суд по месту государственной регистрации заемщика с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие.