Как искать и восстанавливать исполнительные листы для получения алиментов от бывшего мужа, который перестал платить на 18-летнего студента
В 1997 году при разводе подала на алименты. Бывший муж попросил отдать ему исполнительный лист на руки, чтобы он сам его отвез на работу. Но,конечно-же,не отвез, а алименты присылал по почте 2,5 года, затем перестал присылать алименты. Все попытки поговорить с ним не увенчались успехов, а затем он сменил место жительства. Сейчас ребенку 18 лет, он студент дневного отделения. Есть ли у меня шансы получить с мужа алименты, если есть, то за какой период и какие шаги мне надо предпринять? Как можно найти бывшего мужа и как восстановить исполнительные листы?
Надо обращаться в суд и восстанавливать и/лист.
При грамотном решении вопросов шансы есть.
Вынужден огорчить вас, теперь уже ничего не выправить с алиментами.
Можно попробовать взыскать денежные средства за последние три года.
Юридические услуги в Москва