Ангарск, 26.01.2015, 04:07

Возможность проживания и изменение интерьера в общей квартире после развода - правовые аспекты

Вопрос №5929897 из г. Ангарск
опубликован 26.01.2015, 04:07
Имею 1/5 долю собственности в обшей квартире с бывшей женой, но я там не прописан, могу ли я там жить после развода, и завести свою мебель. Будут ли проблемы с законом, и на какой закон можно опереться. Обязательна ли в данном случае прописка. Комнаты раздельные 3 шт.
Лучший ответ
Рекомендуется

С бывшей женой все вопросы нужно решать в судебном порядке. Тем более, не прописаны. делите квартиру, исковое заявление в суд. Или компенсацию просите.

26.01.2015, 04:10

Могу ли я на правах собственника жить в этой квартире, или обязательна прописка.

26.01.2015, 04:19

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

26.01.2015, 04:24

Прописка для проживания обязательна

26.01.2015, 04:43

Дмитрий, послушайте, не можете Вы так просто вселиться, даже имея долю, только по решению суда!!!!

26.01.2015, 04:50