В детском саду решили провести акцию по сбору средств - что делать, если нет возможности сдать 2000, но нужно собрать сумму?+
На собрании в детском саду решили... сдать по 2000 у нас нет возможности. Мы сдали 1000 теперь в садике в раздевалке где у них стенд информации повешали объявления кто сколько не сдал ПОФАМИЛЬНО и как бы просьбой поскорее сдать... что с этим сделать... это же позор... или сдать и голодом сидеть...
Лучший ответ
Вы не обязаны сдавать никаких денег (помимо ежемесячной платы), если детский сад муниципальный. Вежливо попросите убрать вывешенное объявление (с фамилиями), сообщив, что в противном случае будете вынуждены обратиться в управление образования и прокуратуру по поводу правомерности сбора средств.
Напишите жалобу в Департамент образования Челябинской области на эл. почту minobr@minobr174.ru
Смотрите раздел www.minobr74.ru