Квартира приватизирована на меня и родителей.
Квартира приватизирована на меня и родителей. Родители хотят свои доли передать мне. \подскажите пожалуйста как лучше и с меньшими затратами на налоги сделать это (дарение, наследование, договор пожизненной ренты или еще что то). Заранее спасибо.
Юлия, здравствуйте! Конечно, лучше сделать это договорами дарения. Налог на дарение близкие родственники не платят. Договор дарения заключается в простой письменной форме. Затраты только на регистрацию в ФРС (регистрационной палате) и в БТИ. Это совсем недорого.
С уважением,
Харченко О.В.