Приватизация квартиры с двумя разведенными родителями и взрослыми детьми - выбор между приватизацией сейчас или расселением в будущем.
Приватизировать квартиру, если в ней зарегистрированы два разведенных родителя и двое взрослых детей? Лицевой счет не разделен. Развод оформлен в 1999 году. На каждого приходится по 13 м 2 общей площади. Наш дом будут расселять в 2017 году. Что выгоднее приватизировать сейчас? Или рассчитывать на расселение по 18 м 2 на человека. Можем ли мы получить две квартиры: на отца и на мать с детьми раздельно при муниципальной собственности на квартиру. Спасибо.
Добрый вечер! да приватизируйте. Желаю вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте, то, что расселение назначено - ещё не значит, что оно состоится. И что Вам там выделят (и выделят ли вообще, при социальном-то найме) - это большой вопрос. Двух квартир точно не предоставят. Так что в данной ситуации лучше приватизировать, пока не поздно.