Претензионное письмо в ООО - незаконное увольнение и невыплата заработной платы

Проработав 9 месяцев в компании, я отправила заявление на увольнение по собственному желанию 31 декабря 2014 г, где указала, чтобы меня уволили после обязательной отработки 21 января 2015 г. Отработав ровно 14 дней со дня отправки заявления, приехал работодатель и вручил мне приказ об увольнении от 1 декабря 2014 г. по статье 78 ТК РФ. Расчета за декабрь и январь месяц не получила. Более того, он сообщил, что если приказ не подпишу, то не выдаст трудовую книжку. Решила написать претензионное письмо на адрес ООО, где хочу указать статью о незаконном увольнении, так сказать задним числом. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю.
Лучший ответ

Светлана, Вам нужно не письмо писать, а иск в суд подавать об изменении даты увольнения.