Оформление права собственности на квартиру после наследства и вопросы о налоге
Здравствуйте Олег.
Нотариус оформит 2/3, а в целом у дочери получиться 100%. Если продавать ранее трехлетнего срока, то придется уплатить налог с суммы продажи (одной доли) минус один мл. рублей - 13 %. С другой доли 1/3 налогообложение не возникает.
Здравствуйте! 1) Полностью 2) Нет, налог в таком случае платиться не будет вовсе
Здравствуйте, Олег Иванович. 1) нотариус Вам оформит свидетельство на долю. Вот так и продавайте по долям. 2) налог платить будете со стоимости двух долей минус миллион рублей. Если оформите полностью в одно свидетельство на квартиру, то платить будете со всей стоимости налог минус миллион.
Если Вы готовы оплачивать, то могу сделать правовое заключение, в котором будут указаны нормативно-правовые акты.