Как возместить ущерб при прорыве трубы в арендованном помещении без доступа и договора аренды
Из Вашего вопроса непонятно, установлена ли конкретная причина затопления, если последствия своевременно предотвратить не смогли по причине отсутствия арендатора то он должен возмещать ущерб, точнее можно ответить после выяснения дополнительных вопросов
Здравствуйте! Если вина арендатора, то арендатор должен возместить ущерб арендодателю.
Про договор - не беда, что он не перезаключен - имущество вам по акту приема-передачи не передано, значит, арендодатель владеет и и отвечает за него.
второе - причина прорыва трубы - желательно ее установить ,возможно вы вдвоем с арендатором будете "потерпевшими". Если многоэтажка может помочь управляющая компания.
Можно составить совместный акт и оценить ущерб и договорится о сроках возмещения документально.
Если договорится не получается - экспертиза вас может рассудить.
В целом общая норма вам в помощь - ст. 1064 ГК РФ.
Но пока основной вопрос -кто виновник затопления.