Дедушкой было составлено завещание на половину однокомнатной квартиры на внука, прошло полтора года со смерти дедушки
Скажите пожалуйста, дедушкой было составлено завещание на половину однокомнатной квартиры на внука, прошло полтора года со смерти дедушки, но внук не вступил в наследство, имеет ли силу это завещание или его можно оспорить? Спасибо!
Уважаемая, Галина! Если наследник по завещанию не принял наследство (не подал заявление нотариусу) то наследуют имущество дедушки наследники по закону. Той очереди, которая есть в живых к моменту смерти дедушки....
Но, внук может доказать фактическое принятие наследства...
С Уважением, Н. Федоровская.