Как получить гражданство РФ в Крыму и поступить ребенку в школу - рекомендации и информация

С недавнего времени я гражданин РФ так как являюсь жителем Крыма. Хочу здесь расписаться с гражданкой Украины с ребёнком 6 лет. Как ей полполучить гражданство и как ребёнку пойти в школу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала ей с ребенком нужно будет получить РВП, через год - вид на жительство. После того, как с момента заключения брака пройдёт 3 года, имея ВНЖ, можно подавать на гражданство

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!Я гражданка Украины собираюсь замуж за гражданина РФ который является жителем Крыма.Подскажите что нам для заключения брака необходимо,и какие документы?

Из Украины справка нужна о том, что вы не состоите в браке., паспорта.