Выбор места для бракосочетания - Украина или Россия при изменении гражданства?
Я гражданин украины хочу расписаться с гражданкой россии с последущей сменой гражданства. Так как после этого мы должны прожить в браке 3 года, она может проживать со мной на украине и имеет смысл где расписываться на украине или же в россии?
Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать свой брак на Украине. Но, для последующего получения гражданства РФ Вам нужно будет в России подать документы на получение разрешения на временное проживание, через год после получения РВП Вы сможете подать на получение вида на жительство, а после получения вида на жительство также через год - на гражданство. Для этого Вам нужно будет отказаться от гражданства Украины. Следует отметить, что на момент подачи документов на гражданство с момента регистрации брака должно пройти не менее трех лет.