Риски и права при регистрации будущего мужа дочери и возможные последствия развода
Дочь собралась за муж за иногороднего (россиянин). Молодые желают жить на нашей территории, в квартире, которая приватизирована в равных долях на 4-х человек, мать + отец + дочь (невеста) + сын.
Вопрос:
1)если встанет вопрос в регистрации будущего мужа дочери, есть ли какие то риски для нас? И возникнут ли у жениха какие либо права (при возможном разводе) на нашу квартиру, если мы дадим ему наше согласие и регистрацию?
2) если в регистрации мы ему откажем и он будет жить в браке в нашей квартире без регистрации, то поимеет ли он какие либо права на проживание в нашей квартире (после возможного развода)?
1) при условии его вселения в квартиру у него возникнет право пользования квартирой, включая право проживания.
В случае развода,если он добровольно не снимется с регистрационного учета, придется в судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением.
2) Нет