Могу ли я получать детское пособие и пенсию по СПК без официального трудоустройства?
Получаю пенсию по СПК на себя и ребенка (ребенку 10 лет). Закон мне дает право не работать до 14 летия ребенка. После этого пенсия с меня снимается и остается только на ребенка. При оформлении в собесе детского пособия (в нашем регионе 1000 р ежемесячно), с меня требуют справку с места работы о зарплате. Но по закону я имею право не работать до 14 летия ребенка. Справка о размере пенсии на меня и ребенка им не годится, они говорят, что это неправомерно. Так ли это? Могу ли я одновременно получать и детское ежемесячное пособие и пенсию по СПК, при этом не работая?
А каким законом и статьями я могу руководствоваться,когда обращусь вновь в собес?Я им говорю,что они не имеют права мне отказывать в получении детского пособия.А они говорят,что я никакого права не имею.
Напишите заявление, что никаких иных доходов, кроме пенсии по СПк, вы не имеете.