Собственницей всей квартиры я стала после подарка доли дочкой - с какого момента действует новое свидетельство регистрации?

У нас с дочкой была долевая собственность в квартире. У меня 3/4 и у нее 1\4. Квартира в собственности 20 лет. Она подарила мне свою долю. И я получила новое свидетельство регистрации квартиры. С какого времени теперь считается квартира в моей собственности?

Лучший ответ

1/4 у Вас в собственности с момента приобретения у дочери, 3/4 с момента приобретения 20 лет назад.

Вопрос в целях узнать возможный налог при последующей продаже?

Здравствуйте! С даты регистрации перехода права собственности (указана в свидетельстве).

С момента оформления договора дарения

Здравствуйте. С момента владения 3/4 долей.