Грамотно ли с юридической точки зрения оформлен запрос, так как банк ссылаясь на непнравельное оформление вообще неотвечает?
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 15 Основ зак-ва о нотариате, нотариус вправе истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы , необходимые для совершения нотариальных действий. В соответствии со ст. 1171 ГК РФ ...кредитные организации обязаны по запросу сообщить нотариусу сведения об имуществе принадлежащем наследодателю. В запросе нотариус указывает данные о наледодателе, дату смерти, дату открытия наследства, номер наследственного дела, которое заведено, наследников.В данном случае Банк оценивая форму составления запроса, превышает свои полномочия. Требуйте письменного отказа в предоставлении информации и напишите заявление в вышестоящий банк о нарушениях статей законодательство о нотариате и ГК.