Проблемы с открытым счетом ИП в Судостроительном банке - как действовать и возможно ли вернуть свои деньги?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Открыт счет ИП а СБ Банке (Судостроительный банк), с декабря платежи не проходят, деньги перевести или вывести невозможно. На оф. сайте банка написано: Уважаемые клиенты! 26 января 2015 года выдача наличных денежных средств со счетов физических и юридических лиц осуществляться не будет. О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно.
Вопрос: как быть в такой ситуации, ждать или обращаться в суд? И можно ли при таком положении дел закрыть счет ИП в банке и вернуть свои деньги?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
ждите, если лицензию отзовут у банка то мы поможем вступить в реестр Кредиторов - деньги должны вернуть. Если же не отзовут лицензию - ждите и пытайтесь провести платежи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!