Как оформить документы на дом без наличия ордера и права собственности?
1991 году я работала на заводе где мне было предоставлено жилье, которое было на балансе завода. Ордер на это жилье мне не дали, так как в бухгалтерии был пожар и некоторые документы были уничтожены. В том числе и ордер. Но я с этого периода и по настоящее время проживаю в этом доме вместе со своей имею. Но нас не могут официально оформить по этому адресу, так как нет никаких документов на этот дом. Как мне оформить документы на дом и право собственности на него? На этот дом никто другой не имеет намерения обладать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке приобретательной давности (15 лет). В течение этого срока Вы открыто и добросовестно владеете квартирой. В качестве ответчика привлеките завод и местную власть.