Воронеж, 08.10.2014, 13:37

Житель общежития приватизировал свои комнаты после судебного разбирательства - есть ли возможность занять или выкупить неиспользуемые комнаты?

Вопрос №5066940 из г. Лиски
опубликован 08.10.2014, 13:37
Я-Елена,27 лет. Проживаю с родителями в общежитии с 1987 года. Мы занимаем 2 комнаты по 12 м. В 1991 году отца уволили с завода по сокращению штата и сняли с очереди на квартиру. В 1994 году по решению суда он был восстановлен на очередь. Но жилье так и не было предоставлено. Год назад отец через суд приватизировал комнаты, в которых мы проживаем, т.к. завод предоставил документы подтверждающие право собственности на общежитие лишь от 1979 года. За это время завод неоднократно переименовывался ЗАООАО. Других документов предоставлено не было. Суд не признал право собственности завода и разрешил нам приватизацию. В одной секции с нами располагается еще 2 комнаты. Более 10 лет в них никто не проживает. Есть ли какая-то законная возможность занять эти комнаты или выкупить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли какая-то законная возможность занять эти комнаты или выкупить их

Сначала зарегистрируйте право собственности в порядке приватизации по решению суда.

Затем иск в суд на комнаты в порядке приобретательной давности

08.10.2014, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документы по приватизации готовы, зеленка на руках. Уточните пожалуйста про иск приобретательной давности. Спасибо.

08.10.2014, 14:10

Ведь мы в этих комнатах не проживали.

08.10.2014, 15:52

Хотите получить их в собственность - придется что то придумать

08.10.2014, 16:25

Законы уже придуманы, хочется просто знать как их применить.

08.10.2014, 16:32