Автокатастрофа в августе - нужно ли мне доплачивать после выплаты страховой компании?
Дмитрий Андреевич, добрый день!
В соответствии со ст.1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Если доплата образовалась по результатам оценки, то, как вариант, возможно ее оспорить в соответствии со ст.87 ГПК РФ.
Обязать Вас выплачивать ущерб возможно только по решению суда. И, естественно, о том, что состоится суд вы должны быть заранее уведомлены.
На каком основании, по словам адвоката другой стороны, Вы должны платить деньги?