Как грамотно уволиться из бюджетной организации и минимизировать потери, связанные с надбавкой за выслугу лет, при наличии ребенка до 14 лет?
Суть моего вопроса такова: Работаю в бюджетной организации, получаю надбавку за "выслугу лет". Имею ребенка до 14 лет. Планирую уволиться по собственному желанию. Как это сделать грамотно, с наименьшими потерями? Может ли потенциального работодателя насторожить запись в трудовой "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Уважаемая Ирина!
При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке в соответствии с п.3 ст.77 ТК РФ будет сделана запись "Уволена по собственному желанию" и ничего более.
С уважением , Прасол С.Б,