Невозможность присутствия на суде из-за болезни - грозит ли лишение свободы без участия в процессе?

Меня оповестили о времени рассмотрения административного дела но я сейчас лежу в больнице и меня не отпусят на суд, это означает меня лишат без моего пристсвия.
Лучший ответ

Получается если я из больницы не выйду до окончания срока рассмотрения дела, прав меня лишить не могут

Здравствуйте! Согласно ст.24.5. КоАП РФ заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Здравствуйте, да, суд рассмотрит без вашего участия.

Пишите ходатайство в суд об отложении.

То есть в случае подачи мною ходатайства об отложении дела, 3 месечный срок будет продлен

Нет, срок не продлевается.

То есть из этого следует то что, если меня не выпишут из больницы до истечения срока давности рассмотрения дела, права автоматически остаются у меня???