Волгоград, 26.01.2015, 20:56

Невозможность присутствия на суде из-за болезни - грозит ли лишение свободы без участия в процессе?

Вопрос №5938111 из г. Волгоград
опубликован 26.01.2015, 20:56
Меня оповестили о времени рассмотрения административного дела но я сейчас лежу в больнице и меня не отпусят на суд, это означает меня лишат без моего пристсвия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается если я из больницы не выйду до окончания срока рассмотрения дела, прав меня лишить не могут

26.01.2015, 21:50

Здравствуйте! Согласно ст.24.5. КоАП РФ заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела.

26.01.2015, 20:57

Здравствуйте, да, суд рассмотрит без вашего участия.

26.01.2015, 20:58

Пишите ходатайство в суд об отложении.

26.01.2015, 20:58

То есть в случае подачи мною ходатайства об отложении дела, 3 месечный срок будет продлен

26.01.2015, 21:04

Нет, срок не продлевается.

26.01.2015, 21:05

То есть из этого следует то что, если меня не выпишут из больницы до истечения срока давности рассмотрения дела, права автоматически остаются у меня???

26.01.2015, 21:11

Получается если я из больницы не выйду до окончания срока рассмотрения дела, прав меня лишить не могут

26.01.2015, 21:50