Как правильно при составлении штатного расписания определить структуру организации?
Как правильно при составлении штатного расписания определить структуру организации? Организация-коммерческая, с численностью более 50 человек. Есть ли смысл вводить отделы?
Уважаемая Татьяна!
Унифицированная форма №Т-3 "Штатное расписание" содержит такие графы как:
структурное подразделение и его код;
Должность (специальность, профессия), разряд, класс (ктегория) квалификация;
Количество штатных единиц;
Тарифная ставка (оклад) и пр., руб
Надбавки, руб.
Всего в месяц, руб.
Примечание.
Отделы вводить целесообразно тогда, когда тарифная ставка (оклад) специалистов (работников) разных отделов будет не одинаков.
С уважением, Прасол С.Б.