Возможно ли перевести суд по ДТП в Московскую область при смене места прописки виновника?

Вопрос №5938378 из г. Белгород
опубликован 26.01.2015, 21:16

Мы виновники дтп с пострадавшим, грозит суд по возмещению морального ущерба. ДТП было в г. Белгород, виновный и пострадавший тоже из этого города. Соответственно суд намечается тоже тут. Вопрос: можно ли перевести суд в Московскую обл. , если виновник перепропишется. То есть по месту прописки виновного.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Суд в данном случае будет по месту жительства ответчика, либо по его последнему месту известному истцу

26.01.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая, Татьяна! Есть чётко установленное процессуальное положение, о том, что иск подаётся по месту жительства ответчика (кроме споров о защите прав потребителей),

26.01.2015, 21:24

А мы можем настоять чтобы суд был именно по месту жительства ответчика? Как это сделать?

26.01.2015, 21:26

В виде письменного ходатайства

26.01.2015, 21:28

иск подаётся по месту жительства ответчика (кроме споров о защите прав потребителей

26.01.2015, 22:58

Каким документом мы должны уведомить истца о том, что ответчик поменял место прописки? Ведь в деле о дтп везде фигурирует прописка г. Белгород.

26.01.2015, 21:37

Татьяна, если вы хотите получить полную консультацию, то только на платной основе.

26.01.2015, 21:43