Будет ли законным заключение такого договора на неопределенный срок, то есть БЕССРОЧНО - для постоянной регистрации?
Хочу заключить договор безвозмездного пользования квартирой с правом ПОСТОЯННОЙ регистрации по месту жительства в Москве с хорошей знакомой. Вопросы такие:
1. будет ли законным заключение такого договора на неопределенный срок, то есть БЕССРОЧНО - для постоянной регистрации? Но в ГК, часть 2, статья 689 сказано:
"По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное ВРЕМЕННОЕ пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя..." Хотя, читая предыдущие вопросы-ответы, люди как-то оформляют себе постоянную регистрацию.? Пожалуйста, объясните.
2. Если же такое возможно, то придется ли при оформлении постоянной регистрации учитывать минимальную норму площади на человека? Хочу прописаться я со своей супругой. Какая вообще, на сегодня эта норма в Москве?
Заранее благодарен за подробный ответ!
Алесандр.
Лучший ответ
Александр, добрый день!
Я Вам уже отвечала, потому что точно знаю (на практике так делали и не раз), как происходит постоянная прописка. Никто в последствии не будет следить за Вашим договором. Он необходим только в ДЭЗе для прописки. Именно таким образом Вам надо поступить. Квартира в собственности - поэтому норма жилой площади на человека в данной ситуации не учитывается.
С уважением,