LSN Messenger
Киров, 26.01.2015, 23:16

Спор о праве пользования земельным участком после смерти арендатора - возможно ли матери отсудить его у супруги?

Вопрос №5939267 из г. Киров
опубликован 26.01.2015, 23:16
Земельный участок был в аренде на 49 лет. После смерти арендатора в 2013 году права на него, как и на все другое имущество, заявила вдова арендатора, имеющая дочь, а также мать арендатора. Отношения между супругой и матерью умершего сложные. Возможно ли матери отсудить право пользования участком, если ранее он принадлежал ей,на сына она оформила его только в 2009 году из-за тяжелой болезни, от которой потом оправилась. Все эти годы она его обустраивала, обрабатывала, платила за него, а супруга там даже не появлялась? На участке построен гараж, который супруга мечтает продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, нет. В 2009 году оформила - срок исковой давности. даже признать недействительной сделку нельзя.

26.01.2015, 23:36

То есть, даже если соседи подтвердят, что фактически обрабатывала землю мать, и она поднимет копии всех платежей, ей придется делить участок с гаражом с супругой, согласно долям, определенным для наследования имущества умершего?

26.01.2015, 23:42

Увы, но это так.

26.01.2015, 23:51