Возможно ли устроиться на работу при рассмотрении заявления о восстановлении на работе и компенсации морального вреда после незаконного увольнения?

Могу ли я устроиться на работу, если подала заявление в суд о восстановлении на работу и компенсации морального вреда, в связи с незаконным увольнением. Так как не уверена в результате, да и работать с тем руководителем нет никакого желания. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Подача заявления в суд не мешает вам начать процесс трудоустройства в другом месте

Можете, просто уточните требования в суде.