Наследование драгоценных украшений - как разрешить конфликт после смерти матери

После смерти матери остались драгоценные украшения мать с отцом почти 30 лет в разводе я прямой наследник завещания нет отец не хочет отдать их мотивирует что он платил за похороны значительно это принадлежит ему как поступить в этой ситуации заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если они тридцать лет в разводе, Вы не сможете доказать принадлежность этих изделий Вашей матери. Попробуйте написать заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.