Имеют ли пенсионеры льготы при открытии ип

Вопрос №5940283 из г. Уфа
опубликован 27.01.2015, 05:51

Самый первый шаг: куда идти на открытие ип, имеют ли пенсионеры льготы при открытии и деятельности ип?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в налоговую инспекцию, льгот при регистрации ИП нет. Виды деятельности выбираете сами и систему налогообложения тоже.

27.01.2015, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Первый шаг оплата госпошлины за регистрацию ИП-800 рублей ,заявление по форме 21001 в налоговую.Льгот в предпринимательской деятельности пенсинерам нет.

27.01.2015, 06:01

Льготы при деятельности ип предусмотрены

27.01.2015, 06:02

Нет, так как ИП приравнивается в налоговом кодеке к юридическому лицу.

27.01.2015, 06:06