Новосибирск, 27.01.2015, 06:21

Выход из ситуации - быстрый способ отказаться от доли в ипотеке при разводе

Вопрос №5940380 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2015, 06:21
Мы с мужем в разводе, но на нём ипотека, а я созаёмщик. Я уже 4 года плачу ипотеку сама. Он готов отказаться от своей доли в этой квартире. Как это сделать быстро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. У Вас трехсторонний договор. Соответственно, выбытие одной из сторон из договора оформляется дополнительным соглашением.

27.01.2015, 06:32

Здравствуйте! Вам нужно этот вопрос решать в банке.

27.01.2015, 06:24

Здравствуйте. Банк, скорее всего будет против, поэтому, получив отказ Банка, можете идти в суд.

27.01.2015, 06:26

Добрый день,

напишите в банк заявление с просьбой согласовать перевод долга с мужа на Вас.

Перевод ипотеки возможен лишь с одобрения банком.

27.01.2015, 06:27

Составляется соглашение между должником и новым лицом, односторонний отказ здесь не применяется.

Банк должен одобрить Ваше соглашение.

27.01.2015, 06:32

Я знаю , что нужно переоформить ипотеку на себя, но я спросила может ли он без переоформления написать отказ и заверить нотариально?

27.01.2015, 06:28