LSN Messenger
Корсаков, 27.01.2015, 07:32

Желаю подать иск в суд о признании права на собственность квартиры - документы отсутствуют, но проживаю в ней уже 14 лет. Каковы шансы на положительный исход?

Вопрос №5940645 из г. Корсаков
опубликован 27.01.2015, 07:32
Хочу подать исковое заявление в суд о признании собственности на квартиру. Многоквартирный дом принадлежал заводу на котором мы с мужем работали. В 2000 году нам предоставили квартиру в этом доме но документов на жилье предоставлено не было. Через некоторое время организация развалилась а дом перешел в управление администрации. На многократные заявления местной и районной администрации оправе на жилье, прописке по месту проживания получаю отказ так как не имею никакого подтверждения о вселении в эту квартиру. Проживаю в квартире 14 лет с мужем и детьми родилась и прописана у матери в этом же населенном пункте. Могу я подать заявление в суд о признании права на жилое помещении. Будет ли положительным решение в мою сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вам однозначного ответа не даст. Есть у Вас на руках хотя бы решение о предоставлении этого жилья?

27.01.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет подтверждения нет

27.01.2015, 07:45

Тогда шансы минимальны. Нужно было оформлять документы или собирать хотя бы копии.

27.01.2015, 08:30