Что и где могут описать при исполнении задолженностей бывшей супруги, проживающей со мной
Если должник проживает не один в квартире, то необходимо строго отделить имущество должника, от имущества его сожителей. Будет лучше, если на технику, имеющеюся в доме, но купленную не должником, имелись в наличии документы или гарантия, в которых было бы указано имя сожителя ( бывшего супруга) должника, как собственника.
В случае, когда должник живёт с супругой/супругом, изъятию может подлежать только та часть имущества, которая принадлежит именно должнику пристава. Если у должника в доме, например, два телевизора, то забрать имеют право только один из них, а если одна стиральная машина и только один компьютер, то поскольку пополам поделить их невозможно, забрать могут только что-то одно. И это одно, не должно противоречить перечню вещей, не подлежащих изъятию.