Кризисная ситуация - что делать после увольнения и возможность восстановления на работе?
Идти к начальнику как супруге - это вопрос не юридический - решать Вам! Восстановиться в течении двух недель попробовать можно, написав заявление на имя руководителя. Через суд восстановиться практически невозможно, так как увольнение по инициативе самого работника, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, объяснить ситуацию.
В такой ситуации чтобы восстановиться на работе придется подавать в суд и доказывать что заявление было написано под давлением На практике это доказать невозможно.
Вы еще верите в какую то справедливость не будьте наивной ваш визит к начальнику ничего не даст-потому что все что происходит в дирекциях делается с его ведома
Мария Ивановна,
говорить можете с кем угодно, но если свершился факт увольнения, вряд ли работодатель согласится что-то менять. Можете попробовать обратиться в суд с иском о восстановлении, если докажите, что заявление было написано по принуждению.
Добровольно вашего мужа никто не будет восстанавливать Придется обращаться в суд но в суде он не сможет доказать что написал заявление под давлением По таким спорам в основном отрицательная судебная практика для работка.
Придти к самому главному начальнику- это ваше право но убежден на 200% что вы ни о чем не договоритесь