Сочи, 27.01.2015, 08:51

Недопустимая схема обналичивания денег со счета - нарушение правил бухгалтерии и попытка уклониться от уплаты налогов

Вопрос №5941164 из г. Сочи
опубликован 27.01.2015, 08:51
Ситуация такая: мой шеф, не поставив меня (я бухгалтер) в известность, обналичил деньги с р.счета, указав что по договору беспроцентного займа. Это 4 кв.2014 года. Закрывая этот квартал, я объяснила ему, что надо будет платить 35% НДФЛ, когда заем будет возвращен. Начальство предложило переиграть, сделать эти деньги подотчетными, а в банк написать, что назначение платежа указано неверно. Возможно ли так? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, по такому варианту вы ухудшите ситуацию, налоговая ведь проверит...

Не проще ли прямо сейчас возвратить заём, а потом получить под отчёт.

27.01.2015, 09:00

Начальство не хочет платить 35%

27.01.2015, 09:09

Сейчас не хочет платить - потом, когда обнаружит это налоговая - будет платить больше.

Вам переживать не от чем - вы ведь не подписывали платёжные документы.

27.01.2015, 09:13