У меня есть квартира, если я выхожу замуж и потом вдруг разведусь, делится ли имущество пополам?
Владельцы личного имущества должны знать, что в браке оно может стать совместным, если его стоимость была значительно увеличена за счет совместных средств супружеской четы либо личного имущества одного из супругов. Даже труд одного из супругов может быть учтен. Сделали дорогой ремонт или перепланировку – и квартира уже не ваша личная, а совместная собственность. Следует отдать должное тем людям, которые в течение долгих лет брака исправно собирают все чеки и договоры, доказывающие стоимость улучшения жилья.
Добрый день! в силу ст.39 СК РФ - не делиться.